16.05.2021

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ НАШЕГО САЙТА!

Кристина Федоровна Морозова, педагог-психолог МБДОУ "ДС № 82 "Сказка",  рада приветствовать вас на своей страничке.

Педагог-психолог является своеобразным связующим звеном между педагогами, родителями и детьми.

Главной позицией психолога является создание условий жизненных систем и выбор этих систем для детей. При совместной работе педагога-психолога, педагогов и родителей у ребенка формируются условия для создания личностной позиции: осознание собственного «я», уверенность в себе и умение формировать собственное мнение.

Основная задача педагога-психолога - сделать жизнь ребенка в детском саду удобной, комфортной, прежде всего с точки зрения детской психики, общих и индивидуальных особенностей ее развития; а также

помочь взрослым найти и объяснить скрытые причины некоторых детских неудач, поступков и особенностей поведения.

Педагог-психолог в детском саду – это человек, знающий и глубоко понимающий ребенка, разбирающийся в общих закономерностях, возрастных и индивидуальных особенностях психического развития.

Здесь  Вы сможете ознакомиться с интересными и полезными материалами в рамках моей деятельности.

Если Вы чувствуете необходимость

проконсультироваться с педагогом - психологом,

Вы можете обратиться в кабинет педагога-психолога МБДОУ "ДС № 82 "Сказка"

в среду с 16.00 – 18.30