07.12.2019

Уважаемые родители!

На базе нашего детского сада работает Консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, на безвозмездной основе.

Если у вас есть ребенок и он не посещает детский сад, то вы можете обращаться в Консультационный центр.

В Консультационном центре можно получить квалифицированную помощь специалистов детского сада: старшего воспитателя, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога, по вопросам воспитания, развития и обучения ребенка дошкольного возраста (в возрасте от 2 месяцев до 7 лет).

Специалисты Консультационного центра:

- старший воспитатель, педагог-психолог, Оксана Викторовна Демиденко, образование – высшее профессиональное, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования"Белгородский государственный национальный исследовательский университет" г. Белгород по специальности - дошкольная педагогика и психология, 2014 г., стаж педагогической работы - 20 лет;

- учитель – логопед, Александра Юрьевна Акимова, образование – высшее профессиональное, филиал «Ленинградского государственного университета имени А.С.   Пушкина» по специальности – учитель-логопед, стаж педагогической работы - 10 лет;

- учитель-дефектолог, Овод Людмила Анатольевна, образование - высшее профессиональное, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена по специальности – сурдопедагогика, ЧОУ ДПО «Институт новых технологий в образовании» профессиональная переподготовка по программе дополнительного профессионального образования «Дефектология», стаж педагогической работы 14 лет.

Специалисты окажут Вам:

- психолого-педагогическую помощь по вопросам: организации режима дня,  воспитательно-образовательной деятельности и общения с ребёнком;

- диагностическую помощь по вопросам: развития детей в соответствии с возрастом и определения отклонений в физическом, психическом развитии (обследование детей проводится в помещениях детского сада по инициативе родителей (законных представите­лей) с согласия родителей (законных представителей) ребенка;

- консультативную помощь: по организационно-правовым вопросам семейного воспитания, обучения ребенка дошкольного возраста и вопросам организации взаимодействия с учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии.

Основные формы оказания помощи: лектории; индивидуальные и групповые консультации; теоретические и практические семинары; предоставление методических рекомендаций; выпуск информационной, агитационной, просветительской продукции (буклеты, плакаты, памятки, листовки, брошюры) и другие.

Часы приема консультационного центра: Пн. -пт. 09.00- 13.00  14.00-16.40

По всем вопросам работы Консультационного центра можно обращаться

к заведующему МБДОУ «ДС № 82 «Сказка»

Елене Николаевне Останиной или по телефону: 46 – 17 – 22