16.05.2021

Как поставить ребенка на учет для зачисления в детский сад:

1. Через единый интернет-портал государственных услуг (вход в личный кабинет осуществляется с логином и паролем Единого (Федерального) портала).

2. При личном обращении в структурное подразделение краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в городе Норильске по адресу: ул. Нансена, дом 69 или в МУ «Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска» по адресу: ул. Кирова, дом 29, кабинет № 3 (приемная): График работы: понедельник – пятница с 09:00 до 17:00, обед – с 13:00 до 14:00.

3. Направить документы почтовым отправлением на адрес: 663302, Красноярский край, город Норильск, ул. Кирова, дом 29, МУ «Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска».

Перечень документов, необходимых для постановки ребенка на учет для зачисления в детский сад:

1. Заявление родителя (законного представителя ребенка)

2. Свидетельство о рождении ребенка и копию свидетельства о рождении ребенка;

3. Паспорт и КОПИЮ первой страницы паспорта родителя (законного представителя ребенка) или документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя ребенка).

4. Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное предоставление ребенку места в детском саду (если есть основание).

5. Документ, подтверждающий необходимость предоставления ребенку места в специализированной группе (справка ТПМПК, справка по форме, утвержденной приказом Минздравсоцразвития № 1031н от 24.11.2010).

Распоряжение Администрации города Норильска № 302 от 27.01.2021 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями муниципального образования города Норильск на 2021-2022 учебный год".

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

- Мультфильмы для дошкольников и младших школьников

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

- Как научить ребенка правильному поведению при пожаре

- Расскажите детям о пожарной безопасности

Меры социальной поддержки в связи с рождением и воспитанием детей

Меры социальной поддержки для малообеспеченных семей

Меры социальной поддержки для многодетных семей

Информация о пособиях

Постановление о материнском капитале

Краевой материнский (семейный) капитал

Закон Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка»

Федеральный закон РФ от 21.12.1996№ 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Информация для законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, об изменениях законодательства РФ в части обеспечения жильем детей-сирот

«Уважаемые родители, имеющие детей-инвалидов и членов семьи инвалидов!

Сообщаем, что на территории города Норильска создана региональная общественная организация молодых инвалидов и семей с детьми-инвалидами Красноярского края «Мир для всех». Данная общественная организация приглашает к сотрудничеству, хочет знать о потребностях вашей семьи, чтобы эффективно влиять на повышение качества жизни данных категорий граждан на территории НПР. Контактный телефон 27-00-55

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "ОБРАЗЫ ВОЙНЫ"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БУКЛЕТ  О РИСКАХ, СВЯЗАННЫХ С ДЕТСКОЙ СМЕРТНОСТЬЮ, ИХ ПРИЧИНАХ, ТИПАХ И СПОСОБАХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ